День Защитника Отечества

Защи­та Оте­че­ства. Что вкла­ды­ва­лось и вкла­ды­ва­ет­ся в эти сло­ва? Защи­та сухо­пут­ных, мор­ских и воз­душ­ных гра­ниц. Защи­та инте­ре­сов Рос­сии как внут­ри самой Рос­сии, так и дале­ко за её пре­де­ла­ми. Защи­та тра­ди­ци­он­ных цен­но­стей. При­ви­тие под­рас­та­ю­ще­му поко­ле­нию чув­ства глу­бо­ко­го ува­же­ния к сво­ей Родине, к стар­ше­му поко­ле­нию, к окру­жа­ю­щим людям, к тра­ди­ци­ям и куль­ту­ре. Это доста­точ­но обшир­ный спи­сок, но, на самом деле, и он не вме­ща­ет все­го того, что явля­ет­ся частя­ми той огром­ной моза­и­ки, кото­рая выкла­ды­ва­ет образ защит­ни­ка Оте­че­ства.

Сего­дня, 23 фев­ра­ля, тот самый день, когда в Рос­сии и мно­гих дру­гих стра­нах быв­ше­го СССР честву­ют защит­ни­ков Роди­ны. В первую оче­редь, это, конеч­но, воен­но­слу­жа­щие и вете­ра­ны – люди, кото­рые свя­за­ли свою жизнь с бла­го­род­ной про­фес­си­ей, осно­вой кото­рой и явля­ет­ся та самая защи­та Оте­че­ства, дав­шая назва­ние празд­ни­ку. Это сего­дня он при­об­рёл по-насто­я­ще­му широ­кий харак­тер. Но мно­гие в нашей стране (и не толь­ко в нашей) пом­нят 23 фев­ра­ля как День Совет­ской армии и Воен­но-мор­ско­го фло­та. От одно­го толь­ко назва­ния, кото­рое теперь явля­ет­ся в боль­шей сте­пе­ни исто­ри­че­ским, но про­дол­жа­ет жить в серд­цах мил­ли­о­нов рос­си­ян, захва­ты­ва­ет дух.

Так 19 фев­ра­ля, в соот­вет­ствии с пла­ном воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской рабо­ты на 2020/2021 учеб­ный год  в нашей шко­ле про­шла встре­ча с пред­ста­ви­те­ля­ми РОО «Союз погра­нич­ни­ков Кры­ма». В ходе встре­чи высту­па­ли пред­се­да­тель сове­та РОО «Союз погра­нич­ни­ков Кры­ма» Дья­чен­ко А.Г. и его заме­сти­тель Граф В.Е., а так­же уча­щи­е­ся 6‑А клас­са.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...