День французского языка

ДЕНЬ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА

19.03.2020 уче­ни­ки 5‑А и 6‑А клас­сов поздра­ви­ли уча­щих­ся шко­лы  с насту­па­ю­щим Меж­ду­на­род­ным днем фран­ко­фо­нии. Они объ­яс­ни­ли зна­че­ние это­го празд­ни­ка и его исто­рию, спе­ли пес­ню и рас­ска­за­ли несколь­ко сти­хо­тво­ре­ний на фран­цуз­ском язы­ке, про­де­мон­стри­ро­вав кра­со­ту и мело­дич­ность это­го язы­ка.

Меж­ду­на­род­ный день фран­ко­фо­нии – это празд­ник, кото­рый родил­ся 20 мар­та 1970 года. В этот день было под­пи­са­но согла­ше­ние о созда­нии пер­вой меж­го­су­дар­ствен­ной орга­ни­за­ции фран­ко­го­во­ря­щих стран.  В насто­я­щее вре­мя Меж­ду­на­род­ная орга­ни­за­ция фран­ко­фо­нии объ­еди­ня­ет 80 госу­дарств и пра­ви­тельств.

Цель Меж­ду­на­род­но­го дня фран­ко­фо­нии –  объ­еди­не­ние всех поклон­ни­ков фран­цуз­ско­го язы­ка, содей­ствие его рас­про­стра­не­нию, попу­ля­ри­за­ции фран­цуз­ской куль­ту­ры, а так­же куль­ту­ры фран­ко­языч­ных стран.

Для уче­ни­ков нашей шко­лы, фран­цуз­ский стал язы­ком, кото­рый раз­ви­ва­ет их кру­го­зор, вос­при­я­тие и раз­ни­цу мен­та­ли­те­тов, а так­же вдох­нов­ля­ет на твор­че­ство!

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...