ИТОГИ ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

ИТОГИ

ПРЕДМЕТНОЙ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

         В период с 17 февраля по 21 февраля  2020  года была проведена предметная неделя русского языка и литературы.

В ходе Недели учащиеся 5 – 11 классов участвовали в следующих мероприятиях:

  • Викторины (5-Б, 6-Б классы; Асрян А.Ф., Пилявец Ю.В.)
  • Литературная гостиная «Писатели-юбиляры» (8-Б класс; Асрян А.Ф.)
  • «Лингвистический калейдоскоп» (6-А класс; Твердун Ю.С.)

                                                 Победители: Ширшова Е., Затрубченко А.

                                                 Призёры: Чорнопищук К., Корчевский В.

  • Интеллектуальный ринг «Лексика делового человека» (11 класс; Твердун Ю.С.)

                                       Победитель: Перепечаев С.

                                                 Призёры: Эминов Э., Проницын Е.

  • Интеллектуальная игра «Путешествие по стране языкознания»  (6-А класс; Твердун Ю.С.)

                                                 Победитель: Самылова В.

                                                 Призёры: Чорнопищук К., Гиталова А.

  • Конкурс «Лучший по технике чтения» (8-А, 10 классы; Колесник Р.В.)

                                                  1 м – Усеинов А., Дёма М.

                                                  2 м – Хасанов Л., Бутин Д.

                                                  3 м – Кондратов М., Касьянов Е.

  • Конкурс знатоков русского языка и литературы (6-А класс; Твердун Ю.С.)

                                        Победители: Затрубченко А., Беляева Я.

  • Конкурс сочинений, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Ради жизни на Земле!» (8-А, 10 классы; Колесник Р.В.)

1 м – Волкова Ю., Бутин Д. (10 класс; работы направлены на муниципальный этап конкурса)

                                           2 м – Санников А. (8-А класс)

                                            3 м – Аметова Э., Эминов А. (8-А класс)

  • Конкурс чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!» (8-А, 10 классы; Колесник Р.В.)

                                    1 м – Позднякова Е., Бутин Д.

                                             2 м – Санников А., Белоиванов К.

                                             3 м – Аметова Э., Волкова Ю.

  • Конкурс газет «Занимательный русский язык» (5-А, 7, 9 классы; Халикова Х.Я.)

                                             1 м – Шевцова А. (7 класс)

                                                         2 м – Сейтхалилова С., Баранов А., Козырев А. (7 класс)

                                                         3 м – Семёнова Е., Федосеева А., Таирова Л. (9 класс)

  • Конкурс газет «Поэты и писатели — юбиляры» (5-А, 7, 9 классы; Халикова Х.Я.)

                                             1 м – Шевцова А., Маматкулова Г. (7 класс)

                                                         2 м – Лиморенко Д, Стасюк Б. (7 класс)

                                                                   Вайгель А., Козаченко Р. (9 класс)

3 м – Сейтхалилова С., Баранов А., Козырев А.     Эюпова М. (7 класс)

  • Внеклассное мероприятие «Все есть слова – для каждой сути…» (6-А, 11 классы; Твердун Ю.С.)

                                             1 м – Затрубченко А., Перепечаев С.

                                                         2 м – Чорнопищук К., Чернявский С.

                                                         3 м – Пилявец И., Панасюк В.

  • Выставки творческих работ учащихся (5-11 классы, Твердун Ю.С., Халикова Х.Я.)
  • Просмотр программных фильмов (8-А, 10 классы; Колесник Р.В.)

Разнообразные формы работы вызвали повышенный интерес                            у учащихся, способствовали  развитию любознательности, инициативности, трудолюбия, настойчивости и творчества. 

?

?

?

Запись опубликована в рубрике МО гуманитарного цикла с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *