Кто должен покупать рабочие тетради?

slide_5Дирек­тор депар­та­мен­та инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ки Мино­бр­на­у­ки РФ Анна Уса­че­ва заяви­ла о том, что вопрос обес­пе­че­ния школь­ни­ков рабо­чим тет­ра­дя­ми зако­но­да­тель­но уре­гу­ли­ро­ван: учеб­ные посо­бия предо­став­ля­ют­ся уча­щим­ся бес­плат­но на вре­мя обу­че­ния.


Как пояс­ни­ла гла­ва депар­та­мен­та, закон "Об обра­зо­ва­нии в РФ" чет­ко ука­зы­ва­ет, что уча­щим­ся бес­плат­но предо­став­ля­ют­ся в поль­зо­ва­ние на вре­мя полу­че­ния обра­зо­ва­ния учеб­ни­ки и учеб­ные посо­бия, а так­же учеб­но-мето­ди­че­ские мате­ри­а­лы, сред­ства обу­че­ния и вос­пи­та­ния. Шко­ла само­сто­я­тель­но опре­де­ля­ет спи­сок учеб­ных посо­бий, необ­хо­ди­мых для изу­че­ния како­го-либо пред­ме­та.
"Если адми­ни­стра­ция шко­лы вклю­ча­ет кон­крет­ную рабо­чую тет­радь на печат­ной осно­ве в спи­сок учеб­ных посо­бий, исполь­зу­е­мых в обра­зо­ва­тель­ной дея­тель­но­сти, кото­рый утвер­жда­ет­ся при­ка­зом дирек­то­ра шко­лы, то, без­услов­но дан­ная рабо­чая тет­радь долж­на предо­став­лять­ся за счет бюд­же­та", — цити­ру­ет РИА Ново­сти пресс-служ­бу Мино­бр­на­у­ки РФ.
                                                                                                                  Учи­тель­ская газе­та

Запись опубликована в рубрике Методика с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария на «Кто должен покупать рабочие тетради?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...